Asunción de las nuevas autoridades del Colegio

el .

El pasado 1° de febrero, en una ceremonia realizada en la sede del Colegio, asumieron las nuevas autoridades de la institución para el período 2020-2022.

En primer término, prestó juramento el nuevo Presidente, Diego Leandro Molina, quien posteriormente tomó el juramento a los demás integrantes del Comité Ejecutivo y al resto de los consejeros electos. Por otra parte, también asumieron sus cargos los presidentes de las delegaciones del Colegio.

El acto, que debió realizarse sin presencia de invitados, familiares ni público, y en estricto cumplimiento de los protocolos sanitarios, será transmitido en forma completa desde las 19 a través del canal institucional del Colegio en YouTube (www.youtube.com/colescba). El mismo material en video permanecerá publicado en el canal para su posterior visualización.

  • 001
  • 002
  • 003
  • 004
  • 005
  • 006
  • 007
  • 008
  • 009
  • 010
  • 011
  • 012
  • 013
  • 014
  • 015
  • 016
  • 017
  • 018
  • 019
  • 020
  • 021
  • 022
  • 023
  • 024
  • 025
  • 026
  • 027
  • 028
  • 029
  • 030
  • 031
  • 032
  • 033


Las autoridades del Colegio para el período 2020 – 2022:

Presidente: Diego Leandro Molina

Vicepresidente 1°: Alicia Noemí Broccardo

Vicepresidente 2º: Nelly Olga López

Secretario de Gobierno y Administración: Guillermo Aníbal Longhi

Secretario de Asuntos Previsionales: Pablo Alejandro di Giano

Secretario de Aportes: Diego Daniel de San Pablo

Secretaria Académica: Karina Vanesa Salierno

Secretario de Comunicaciones: Juan Manuel Area

Tesorero: Fernando de Salas

Protesorero: Rubén Santiago Stradiot


Consejeros:

Marina Gabriela Arana

Eduardo José Bras

Mariano Castelucci

Mauricio Rodolfo Esponda

Elba María de los Ángeles Frontini

Leticia Emma Garello

Teresa María de los Milagros Gasparin

María Silvina González Taboada

Hernán Itoiz

Guillermo Agustín Lagier

María Luján Alejandra Lalanne

Bruno Maugeri

Pablo Hugo Migueles

Esteban Rafael Morcillo

Marcelo Eduardo Pérez Consentino

Santiago Francisco Oscar Scattolini

Mariano Ignacio Socin

Susana Mabel Surace

Juan Miguel Tamborenea

Federico Travascio

Maximina Zabala


Los presidentes de las 17 delegaciones:

Azul: Marcela Marta Voiscovich

Bahía Blanca: Fernando Esteban Lagae

Dolores: Francisco Eitel Barreto Peltzer

Junín: María Paula Velilla

La Plata: Valeria Laura Pepe

Lomas de Zamora: Diego Ariel Hollmann

Mar del Plata: Juan Pablo González Fortini

Mercedes: Leandro Nicolás Posteraro Sánchez

Morón: María del Pilar Llorens Rocha

Necochea: Rosario Zabala

Nueve de Julio: Brígida Gloria Raffo

Pergamino: Alfredo Ceferino Troilo Marcos

San Isidro: Santiago Luis Vassallo

San Martín: Patricia Elena Trautman

San Nicolás: María Andrea Sánchez Negrete

Tandil: Juan Manuel García

Trenque Lauquen: María de los Ángeles Pablos