Colegio de Escribanos Provincia de Buenos Aires

Resultados de las Sextas Jornadas Deportivas Notariales Bonaerenses

Se-desarrollan-las-Sextas-Jornadas-Deportivas-Notariales-Bonaerenses

Con la organización del Colegio de Escribanos, a través de la Comisión de Deportes y Recreación, colegas de las 17 delegaciones, junto a escribanos de otras jurisdicciones y familiares, compitieron individualmente y por equipos en fútbol, tenis, golf, running y pádel, en medio del tradicional clima de amistad y camaradería que ya se ha vivido en los encuentros anteriores.

La sede de las competencias fue el Cariló Tennis Ranch, lugar que ofrece las condiciones óptimas para el desarrollo de las distintas disciplinas y compartir las actividades sociales recreativas.

Al finalizar las competencias, a partir de las 20.30 se realizó el acto de entrega de premios y la cena de clausura, en la que se dieron a conocer los ganadores de cada una de las disciplinas, consagrándose la Delegación La Plata como triunfadora general.

Resultados por disciplina:

Fútbol

1. MorónFermín Shinzato, Raul Malatini, Carlos Suares, Lucas Del Grosso, Pablo Nofri, Franco di Castelnuovo, Alejo Del Grosso, Tomás Munin, Loraschi Luciano, Maximiliano Molina y Diego de San Pablo
2. La PlataMariano Molinelli, Ignacio Echavarri, Patricio Lustig, Javier Orengo, Alejandro Diaz Falocco, Raúl Das Neves Vargues, Claudio Tignanelli, Diego Salazar y Agustín Bortolazzo
3. Bahía BlancaAndrés Giménez Suárez, Andrés Martínez, Leandro Martínez, Diego Suanno, Santiago Suanno,
Sebastián Lassalle y Juan Ignacio Rodríguez
Mejor arqueroAndrés Giménez Suárez (Bahía Blanca)
GoleadoresLucas Del Grosso (Morón), Franco di Castelnuovo (Morón) y Mariano Molinelli (La Plata)

Pedestrismo

FemeninoHasta 40 años1. Lucía Morrone (Mar del Plata)
2. María Paz Gutiérrez (La Plata)
3. Mariana Julián (La Plata)
41 a 551. Magali Ethel Delavault (La Plata)
2. María José Huarte (Mar del Plata)
3. Florencia Rocco (La Plata)
56 a 651. Rosana Andrea Michelini (La Plata)
2. Carina Pérez Lozano (La Plata)
2. Andrea Beatriz Molla (La Plata)
Más 651. Mónica Rosalía Corti (Junín)
2. Nilda Beatriz Rosa (Junín)
MasculinoHasta 401. Fermin Alejandro Shinzato (Morón)
2. Ruben Dario Fioravanti
3. Eduardo Jaime Riera
41 a 551. Javier Francisco Santarone (Dolores)
2. Martín Area (Mar del Plata)
3. Carlos Francisco Suares (Morón)
56 a 651. Pablo Villola (San Isidro)
2. Claudio Alberto Rossi
3. Luis Felipe Basanta (Mercedes)
Más 651. Omar Pepe

Golf

Damas1. Marcela Pizarro (La Plata)
2. Graciela Velasco (Junín)
3. Liliana Rodríguez (Junín)
Masculino1. Sergio Simieli (La Plata)
2. Ricardo Pinto (CABA)
3. Ignacio Vilhela (Morón)
Four Ball1. Arias – Simieli (Fliares)
2. Biglieri- Saravi (Lomas de Zamora-CABA)
3. Amaya – Pinto (Fliares)

Tenis

Femenino1. Rodríguez – Peña (Lomas de Zamora-La Plata)
2. Pillarou – Donarelli (San Martín)
3. Raffo – Aguirre (Nueve de Julio)
Masculino1. Matta – Matta (Bahía Blanca)
2. Travascio – Orengo (La Plata)
3. Hachelias – Natoli (San Martín -Lomas de Zamora)
Mixto1. Tignanelli – Peña Smoluch (La Plata)
2. Hachelias – Donarelli (San Martín)
3. Villola – Rodriguez (San Isidro-Lomas de Zamora)

Pádel

Femenino1. Ana Miguel – Tamara Basanta (Mercedes)
2. Maximina Zabala -Talia Basanta (Dolores-Mercedes)
3. Ana Laura Bastian – Mariana Julián (La Plata)
Caballeros1. Agustín Bortolazo – Echavarri (La Plata)
2. Leandro Martínez – Diego Suano (Bahía Blanca)
3. Francisco Barretto Peltzer – Gastón Bavera (Dolores)
Mixto1. Maximina Zabala – Sebastián Reboredo (Dolores)
2. Cecilia López – PatricioVillamayor (Morón)
3. María Sol Togni – Martín Area (Mar Del Plata)

Noticias relacionadas