Colegio de Escribanos Provincia de Buenos Aires

Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

7 Jornada Deportiva

Acerca del evento

Ya convertidas en un clásico entre los escribanos bonaerenses, las Jornadas Deportivas Notariales Provinciales tendrán su Séptima edición el 20 de octubre en Tandil.

Cientos de colegas de las 17 delegaciones, junto a escribanos de otras jurisdicciones y familiares interesados en participar, competirán individualmente o por equipos en fútbol, tenis, golf, running y pádel, en medio del tradicional clima de amistad y camaradería que ya se ha vivido en los encuentros anteriores.

En esta ocasión, la sede de las competencias será Los Cardos Rugby Club, lugar que ofrece las condiciones óptimas para el desarrollo de las distintas disciplinas.
Se-desarrollan-las-Sextas-Jornadas-Deportivas-Notariales-Bonaerenses

Ganadores

MORÓN

Delegación ganadora

FÚTBOL

1. La PlataRaúl Das Neves Vargues, Mariano Molinelli, Ignacio Echavarri, Federico Drogue, Gastón Bavera, Patricio Lustig, Matías Martucci, Diego Salazar, Federico Lond, Alejo Lustig y Alexis López
2. CABAGuillermo Omar Risso, Maximiliano Mantesi Chabán, Juan Polola, Mariano Alasia, Federico Risso, Tomás Saffarano, Lucía Gianfrancesco y Nicolás Corral
3. UruguayMauro García, Walter Andrés Jisdonian, Valerio Rivero, Guillermo Sörensen, Gonzalo Corbella y Gonzalo Corbella, Rafael Castro Acosta
Mejor jugadorWalter Andrés Jisdonian (Uruguay)

RUNNING (5K)

FemeninoHasta 40 años1. María José González (Bahía Blanca)
2. Alexandra Maione (Lomas de Zamora)
3. Cecilia Medina (Mar del Plata)
41 a 551. Pilar Llorens (Morón)
2. Bibiana Cristiano (Morón)
3. Mariela Monti (La Plata)
56 a 651. Elena Martínez García (Bahía Blanca)
2. Carina Pérez Lozano (La Plata)
3. María Beatriz Aguirre (Nueve de Julio)
Más 651. Marta Inorreta (Tandil)
MasculinoHasta 401. Fermin Alejandro Shinzato (Morón)
2. Santiago Pinto (Mar del Plata)
41 a 551. Marcelo Girola (Morón)
2. Andrés Passeggi (Tandil)
3. Carlos Ballestrin (Morón)
56 a 651. Edberto Herrera (Azul)
Más 651. Alfonso Siufi (Morón)
2. Pedro Ilarregui (Tandil)

TENIS

Doble Femenino1. Florencia Squirru (Azul) y María Fernanda Pifano (Tandil)
2. Brenda Peltz (Bahía Blanca) y María Cecilia Massola (Bahía Blanca)
Doble Masculino1. Gonzalo Arizmendi (Bahía Blanca) y Fernando de Salas (San Martín)
2. Diego Salazar Lea Plaza (La Plata) y Carlos Martín Pertierra (La Plata)
3. Federico Ledebur (San Martín) y Guillermo Lagier (San Martín)
Mixto1. Gonzalo Arizmendi (Bahía Blanca) y Florencia Squirru (Azul)
2. María Cecilia Massola (Bahía Blanca) y Juan Martín Méndez (Bahía Blanca)
3. Carlos Martín Pertierra (La Plata) y María Fernanda Pifano (Tandil)

GOLF

Medal1. Emilio Cervini (Bahía Blanca)
2. Carlos Munin (Morón)
3. Sebastián Dusserre (Morón)
Fourball1. Carlos Munin (Morón) y Sebastián Dusserre (Morón)
2. Emilio Cervini (Bahía Blanca) y Norberto Soler (San Martín)
ApproachEmilio Cervini (Bahía Blanca)
Long DriveSebastián Dusserre (Morón)

PADEL

Femenino1. Soledad Togni (Mar del Plata) y Lorena Marina Gorosito (Azul)
2. Agustina Fresno (Mar del Plata) y Sabrina Ulivi (Mar del Plata)
3. Ana Laura Bastián (La Plata) y Constanza Lond (La Plata)
Caballeros1. Ignacio Echavarri (La Plata) Y Federico Lond (La Plata)
2. Gonzalo Arizmendi (Bahía Blanca) y Fernando de Salas (San Martin)
3. Mariano Filippin (San Martín) y Rodrigo Rey (San Martín)
Mixto1. Soledad Togni (Mar del Plata) y Fausto Basanta (Mercedes)
2. Martin Rodríguez de Angeli (Mar del Plata) y Sabrina Ulivi (Mar del Plata)
3. Lorena Marina Gorosito (Azul) y Rodrigo Rey (San Martín)

Galería

Programa de actividades

09.30

ACREDITACIÓN / DESAYUNO

11.00

INICIO DE ACTIVIDADES

13.30

ALMUERZO

15.00

REINICIO DE ACTIVIDADES

20.30

ENTREGA DE PREMIOS / CENA DE CLAUSURA

Deportes y coordinadores

Coordinadores generales

Diego de San Pablo

Tel.: (011) 15-49398841
desanpablod@gmail.com

Carla Merlini

Tel.: (0291) 15-5768444
carlamerlini@hotmail.com

Coordinadores

RUNNING (5K)

Juan Manuel Espil
manuespil@gmail.com

FÚTBOL

Julian E. De Marco
Tel.: (011) 15-56685912
juliandmpienovi@gmail.com

TENIS

Matías Manuel Castro
Tel.: (2284) 15-532767
escribacastro@gmail.com

GOLF

Francisco Amaya
Tel.: (0358) 15-4010141
amayafrancisco01@gmail.com

PADEL

Fausto Basanta
Tel.: (2325) 15-415803
faustobasanta@hotmail.com

VOLEY
(RECREATIVO)

Fiorella Cacace
Tel.: (221) 15-5316426 fiorellacacace@gmail.com

Sede de la Jornada

Los Cardos Rugby Club

C. Las Margaritas 1525 – Tandil, Provincia de Buenos Aires